PASTURO-ALPE COA: CLASSIFICHE

PASTURO – Ecco le classifiche complete della quarta edizione del Trofeo alla memoria di Ambrogio Aliprandi con partenza da Pasturo e arrivo all’Alpe Coa (Pialleral).

PASTURO – ALPE COA       Trofeo Aliprandi Ambrogio – 23/06/2013

CLASSIFICA PODISTICA MASCHIO

Pos.

N. pett.

Cognome/nome

Anno nascita

Tempo

1

37

Antonioli Daniel

1982

27’40

2

20

Ardesi Enrico

1975

29’00

3

12

Montanari Giordano

1981

29’28

4

67

Artusi Attilio

1971

29’36

5

41

Ticozzelli Adriano

1987

30’04

6

82

Gianola Matteo

1982

30’25

7

61

Lizzoli Fausto

1969

30’52

8

32

Artusi Roberto

1976

31’03

9

84

Goretti Stefan

1994

31’27

10

89

Compagnoni Luciano

1962

31’39

11

27

Ticozzelli Graziano

1962

31’52

12

11

Artusi Ezio

1976

32’29

13

86

Muttoni Gianbattista

1961

32’52

14

50

Benedetti Mario

1968

32’58

15

90

Beri Marco

1988

33’16

16

87

Arrighi Davide

1970

33’32

17

34

Gianola Dionigi

1970

33’55

18

4

Ghezzi Matteo

1980

34’14

19

57

Lizzoli Giacomino

1967

34’28

20

19

Rupani Tommaso

1968

34’35

21

58

Lizzoli Efrem

1980

34’45

22

56

Scanziani Federico

1992

35’05

23

76

Bertoldini Giovanni

1964

35’37

24

25

Bassu Efisio

1971

35’48

25

35

Gianola Manuel

1999

36’03

26

52

Tagliaferri Daniele

1984

36’09

27

3

Aliprandi Dario

1967

36’28

28

48

Gianola Claudio

1953

36’31

29

62

Lizzoli Luca

1998

36’36

30

49

Arrigoni Stefano

1971

36’51

31

33

Fieni Ivan

1958

37’11

32

51

Galbiati Luca

1973

37’33

33

85

Goretti Pietro

1997

37’35

34

5

Bianchi Silvio

1976

37’38

35

68

Artusi Giovanni

2003

37’52

36

42

Bergamini Paolo

1966

37’56

37

39

Ticozzi Danilo

1954

38’02

38

55

Maggioni Dario

1977

38’02

39

75

Spano Massimiliano

1968

38’17

40

15

Greppi Giuliano

1955

38’29

41

47

Tenderini Daniele

1963

38’32

42

38

Combi Gianluigi

1973

39’17

43

83

Invernizzi Damiano

1987

39’26

44

46

Tagliaferri Marino

1956

39’44

45

81

Baruffaldi Fabio

1970

39’59

46

18

Girami Dario

1962

40’08

47

23

Ghislanzoni Davide

1969

40’22

48

73

Spano Amedeo

1999

41’05

49

79

Baruffaldi Lorenzo

2001

41’17

50

7

Buonalana Gustavo

1968

41’53

51

66

Benedetti Andrea

2002

42’10

52

77

Melesi Paolo

1965

42’40

53

40

Acquistapace Alfredo

1968

43’17

54

29

Montanella Davide

1979

43’25

55

10

Azteni Lorenzo

1946

43’46

56

53

Civillini Giovanni

1951

44’26

57

43

Spinoni Pierangelo

1962

44’53

58

44

Maestri Fabio

1968

45’51

59

72

Lai Umberto

1972

45’51

60

54

Vizzardi Emilio

1950

46’41

61

8

Castelli Maurizio

1968

46’53

62

21

Ghezzi Giacomo

1947

47’04

63

31

Orlandi Gabriele

1985

47’22

64

80

Baruffaldi Davide

1999

49’03

65

17

Orlandi Arrigoni Cristian

2005

49’58

66

1

Aliprandi Daniele

2001

50’37

67

22

Rupani Riccardo

2005

50’37

68

6

Mauro Federico

1999

51’33

69

2

Aliprandi Paolo

2005

52’44

70

64

Pasetti Nicolas

1995

53’33

71

91

Trezzi Gianni

1960

54’08

72

13

Castellani Franco

1952

55’45

73

28

Larosa Simone

1983

1’’00’36

 

PASTURO – ALPE COA       Trofeo Aliprandi Ambrogio – 23/06/2013

CLASSIFICA PODISTICA DONNA

Pos.

N. pett.

Cognome/nome

Anno nascita

Tempo

1

36

Gilardi Daniela

1965

34’55

2

88

Compagnoni Giulia

1996

37’25

3

69

Gianola Maria

1972

38’17

4

63

Lizzoli Angela

1973

40’16

5

16

Bolis Nadia

1962

42’40

6

65

Benedetti Anna

2000

47’40

7

26

Ticozzelli Miriam

1997

48’16

8

45

Pedroni Cecilia

1981

49’40

9

24

Bassu Veronica

2003

54’07

10

59

Benedetti Deborah

1975

54’07

11

71

Prada Roberta

2002

55’17

12

74

Spano Clara

2002

55’17

13

78

Baruffaldi Ilaria

2005

55’17

14

14

Gambini Angela

1952

55’45

15

60

Rota Mistica

1941

57’16

16

70

Artusi Gabriella

1970

57’16

Pubblicato in: Valsassina, Sport

Condividi questo articolo

Articoli recenti